Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Magnus
Colchón Dempsey Queen Size
Disponible
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 5,008 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Magnus de la colección Dempsey con forro en algodón, núcleo con 621 resortes, diseño capitonado de alto amoldamiento al cuerpo; sistema One Side y Pocket coil con el cual nunca tendrás que voltear el colchón ofreciendo acojinamientos inteligentes. Lámina de 300 gr de delcrón, 1 cm de espuma de 27 kg de densidad y sujetadores laterales para girado fácil. Cuenta con tecnología Memory Foam. Encuentra este producto en Casa Palacio Antara y Casa Palacio Santa Fe.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | 1 Colchón |
| Sistema: | Comfort Flex |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 36 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Memory foam foam encased |
| Colección: | Confort Premium |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Sistema One Side |
Materiales
| Material: | Híbrido |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.