Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Mabe
Lavadora automática 20 Kg Aqua Saver Green HE con Ciclo de Sanitizado Carga Superior
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,100 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Lavadora automática Mabe de 20 Kg con sistema de lavado Infusor Aqua Energy que potencializa el ahorro de agua, reduce el enredo de las prendas y ayuda a mover cargas de ropa extragrandes. Canasta Sphere Care de gran capacidad para una máxima limpieza y rápido secado. Cuenta con tapa amortiguada de vidrio con seguro, panel híbrido, 4 niveles de centrifugado + automático, 4 tamaños de carga + automático, sensor de velocidad, 6 niveles de temperatura, 5 niveles de intensidad de lavado, selección de etapas de lavado (centrifugar, enjuagar, lavar, remojo, 30 o 60 min), 14 ciclos automáticos, además de tecnologías como Aqua Saver Green para ahorrar agua, eco-monitor, inicio programado y enjuague hipo alergénico.
• Garantía del fabricante: 1 año.
• Número de Ciclos de Lavado: 15 ciclos de lavado.
• Tipo de ciclo de lavado: automáticos.
• Tecnología de Lavado: Aqua Saver Green.
• Seguridad para Niños: Sí.
Especificaciones
| Tipo de Carga: | Superior |
Dimensiones
| Alto: | 111 cm |
| Ancho: | 68 cm |
| Profundo: | 67 cm |
Detalles
| Espacio: | Cuarto de Lavado |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 20 Kg |
| Tipo de Conexión: | Eléctrica |
| Fuente de Alimentación: | 127 V |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.