Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Mabe
Estufa de gas LP con campana
Disponible
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 838 Puntos Palacio con esta compra. Además, en compras de $6,000 o más obtén dobles puntos.
Descripción de producto
Estufa Mabe de gas LP con campana de regalo, la estufa cuenta con capelo recto de cristal templado, cubierta de acero inoxidable, 2 parrillas superiores mate ultra, encendido electrónico por botón, 4 quemadores, en la parte del horno podemos encontrar termo control, encendido manual, 1 parrilla estándar, luz interior halógena, Perfect Cook y puerta panorámica con vidrio espejo y funciona a 127 V. Del lado de la campana, cuenta con un modelo de 50 cm color plata mercury, con 3 niveles de extracción, filtro de aluminio lavable, filtro de carbón activado, e iluminación incandescente, la campana funciona a 120 V.
Especificaciones
| Tipo: | Otros |
| Tipo de Campanas: | Pared |
| Garantía con Proveedor: | 1 año. |
| Tipo Sets de Juego: | Otros |
Dimensiones
| Alto: | 92 cm |
| Ancho: | 50 cm |
| Profundo: | 68 cm |
Detalles
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Número de Quemadores: | 4 |
| Tipo de Estufas: | Gas |
| Fuente de Alimentación: | 127 V |
Materiales
| Material: | Acero Inoxidable |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.