Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Longines
Reloj para Hombre Spirit Pilot casual plateado
Quedan pocos
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 5,610 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Longines con caja y bisel elaborados en acero inoxidable color plateado, extensible tipo correa elaborado en piel color café, carátula con manecillas, indicadores y nombre de la marca a contraste; Desde sus inicios, LONGINES se ha asociado con algunos de los pioneros más destacados del mundo en su búsqueda de los límites de lo posible, ya sea en el aire, en mar abierto o en territorios inexplorados. La colección Spirit Pilot de LONGINES rinde homenaje al espíritu audaz que inspiró a estos pioneros a perseguir nuevos horizontes y lo extraordinario.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Zafiro |
| Resistente al Agua: | 100 M (10 Atm) |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Automático |
| Extensible: | Piel |
Dimensiones
| Alto: | 9.5 cm |
| Ancho: | 0.5 cm |
| Profundo: | 6.5 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 39 mm |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.