Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Longines
Reloj para Hombre PrimaLuna de vestir plateado
Disponible
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,910 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Longines con caja, bisel y extensible tipo brazalete elaborados en acero inoxidable color plateado, carátula color azul con incrustaciones de diamantes, manecillas, indicadores y nombre de la marca a contraste; La colección Longines PrimaLuna encarna la elegancia y la feminidad. Esta colección elaborada con una meticulosa atención al detalle se inspira en el firmamento, como reflejan sus curvas elegantes y sus delicadas líneas. Los relojes Longines PrimaLuna están engastados con diamantes o presentan esferas minimalistas, y revelan una belleza que transciende las tendencias fugaces.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Zafiro |
| Resistente al Agua: | 30 M (3 Atm) |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Cuarzo |
| Extensible: | Acero Inoxidable |
Dimensiones
| Alto: | 9.5 cm |
| Ancho: | 0.5 cm |
| Profundo: | 6.5 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | De Vestir |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 30 mm |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.