Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Lladró
Pantera Selvática en porcelana
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 4,320 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Escultura Lladró modelo Pantera Selvática elaborada en porcelana. La colección Origami crece con una nueva incorporación, una pantera de porcelana blanca con acabado brillo decorada con motivos florales en negro. Una pieza que combina el magnetismo felino con la suavidad del arte decorativo. El característico lenguaje facetado de Origami, inspirado en el arte japonés del plegado de papel, define su silueta con líneas puras y angulosas. Sobre el cuerpo de la pantera se dibujan ilustraciones en negro de inspiración vegetal, como si la naturaleza reclamara su espacio en la piel del animal.
Especificaciones
| Tipo de Decoración: | Escultura |
Dimensiones
| Alto: | 19 cm |
| Ancho: | 50 cm |
| Profundo: | 12 cm |
Detalles
| Colección: | Origami |
| Estilo: | Contemporáneo |
| Espacio: | Genérico |
Materiales
| Material: | Porcelana |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.