LG. Hasta 50% de descuento + hasta 15 mensualidades sin intereses*
*Con tu Tarjeta Palacio, de Marzo 17 a Abril 15
Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Lg
Secadora a Gas Natural 25 Kg Carga Superior DT25WTGP2.ABWELAT Blanca
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,600 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Secadora a Gas Natural LG, carga superior 25 kg de color blanco; Cuenta con 8 programas de secado. Gracias a su sensor de secado Sensor Dry, optimiza el desempeño de secado detectando la humedad en las prendas para establecer automáticamente el tiempo ideal de secado. Adicional, para mayor practicidad cuenta con una función de Autodiagnóstico LG Smart Diagnosis, es una manera práctica y fácil de diagnosticar y solucionar algún problema de tu equipo sin tener realizar una visita al centro de servicio.
Especificaciones
| Incluye: | Manual. |
| Tipo de Carga: | Superior |
Dimensiones
| Alto: | 112.3 cm |
| Ancho: | 68.6 cm |
| Profundo: | 75 cm |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 25 kg |
| Fuente de Alimentación: | 127 V |
Materiales
| Material: | Acero Inoxidable. |
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.