Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Lg
Lavadora Automática 23 Kg Inverter DirectDrive Carga Superior WT23WT6HA Blanca
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 2,810 Puntos Palacio con esta compra. Además, en compras de $6,000 o más obtén dobles puntos.
Descripción de producto
Lavadora Automática LG DirectDrive de carga superior 23 Kg color blanco, cuenta con perillas en los controles, función de lavado y secado. El motor LG Inverter Direct Drive de alta eficiencia, mejora el rendimiento de lavado y la durabilidad del equipo, pero sin ruido ni vibración, además, disipa menos energía, reduciendo el consumo de electricidad. • Seguro para Niños: Sí. • Número de Ciclos de Lavado: 8. • Tecnología de Lavado: Motor LG Smart Inverter. • Garantía del Fabricante: 10 Años.
Especificaciones
| Tipo de Carga: | Superior |
Dimensiones
| Alto: | 113 cm |
| Ancho: | 68.6 cm |
| Profundo: | 72.1 cm |
Detalles
| Espacio: | Cuarto De Lavado |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 23 Kg |
| Tipo de Conexión: | Eléctrica |
| Fuente de Alimentación: | 127 V |
Materiales
| Material: | Acero. |
PAYPAL HOTSALE
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.