Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Lg
Lavadora 25 Kg carga frontal WM25VFXS
Disponible
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,612 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Lavadora LG de carga frontal 25 Kg; La nueva Lavadora LG WM25VFXS con nuevo diseño exterior y panel LCD. Cuenta con tecnología LG AI DD (Motor LG Inverter Direct Drive con Inteligencia Artificial), que detecta tejidos, peso, suciedad y ajusta automáticamente el ciclo óptimo para cuidar tus prendas. Tiene sistema de lavado 6 Motion DD que combina hasta 6 diferentes movimientos para ofrecerte un excelente desempeño de lavado. Incorpora ciclos de vapor Allergy Care, que eliminan hasta el 99.9% de alérgenos y bacterias, ideal para quien busca un hogar saludable. Con su función TurboWash 360 se puede reducir el tiempo de lavado ofreciendo mayor practicidad. Tiene Conectividad Wi-Fi por medio de LG ThinQ para controlar y monitorear el estatus de lavado y consumo de energía en tiempo real con tu smartphone. Además, para el cuidado de las mascotas tiene Ciclo Pet Care descargable, que lava, elimina olores y manchas de los artículos de tu mascota y de tu ropa. La tecnología de su Motor Inverter Direct Drive tiene un mejor rendimiento de lavado, ahorra energía y cuenta con 10 años de garantía.
Especificaciones
| Tipo de Carga: | Frontal |
| Garantía con Proveedor: | 10 Años de garantía en Motor Inverter Direct Drive |
Dimensiones
| Alto: | 99 cm |
| Ancho: | 70 cm |
| Profundo: | 84 cm |
Detalles
| Espacio: | Cuarto De Lavado |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 25 Kg |
| Fuente de Alimentación: | 127 V |
Materiales
| Material: | Acero. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.