LG. Hasta 50% de descuento + hasta 15 mensualidades sin intereses*
*Con tu Tarjeta Palacio, de Marzo 17 a Abril 15
Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Lg
Horno de Microondas Neo Chef de 2 pies MS2097HSTpi
Disponible
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 432 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Horno de microondas LG Neo Chef de 2 pies cúbicos (56 L); Mayor capacidad interior para preparar gran variedad de platillos en un tamaño compacto. Te brindará excelente desempeño de cocción gracias a la tecnología Smart Inverter de LG que proporciona una cocción más uniforme y ágil, debido a su óptimo control de temperatura y mayor potencia. Gracias a su recubrimiento Easy Clean puede eliminarse fácilmente cualquier residuo tan sólo con agua, así su limpieza es mucho más fácil. Su anillo giratorio con 6 puntos de soporte les da mayor estabilidad a los utensilios y evita derrames.
Especificaciones
| Garantía con Proveedor: | 12 meses |
Dimensiones
| Alto: | 34.4 cm |
| Ancho: | 60.6 cm |
| Profundo: | 50.3 cm |
Detalles
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 2 p3 |
| Tipo de Horno: | Microondas |
| Potencia: | 1550 W |
| Fuente de Alimentación: | 127 V |
Materiales
| Material: | Acero. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.