Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Lg
Centro de Lavado WM25WV2S6W.DF20WV2W Gas-Eléctrica de carga frontal 25 Kg
Quedan pocos
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 3,588 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Centro de Lavado LG WM25WV2S6W.DF20WV2W Gas-Eléctrica de carga frontal con 25 Kg de capacidad de lavado y 20 Kg de secado. La lavadora LG con capacidad 25 kg cuenta con sistema de lavado 6 Motion DD, que combinará hasta 6 movimientos diferentes para ofrecer un excelente desempeño de lavado sin maltratar tu ropa. Tiene función Agregar prenda para pausar el proceso de lavado y agregar la prenda que hayas olvidado. La tecnología de su Motor Inverter Direct Drive tiene un mejor rendimiento de lavado. La secadora de Gas con capacidad 20 kg cuenta con 8 programas de secado. Su sensor de secado (Sensor Dry), optimiza el desempeño detectando la humedad en las prendas para establecer automáticamente el tiempo ideal desecado. Ambas tienen función de Autodiagnóstico LG Smart Diagnosis, para diagnosticar de manera práctica y fácil cualquier posible falla por medio del celular. La secadora funciona a gas y la lavadora es eléctrica.
Especificaciones
| Tipo de Carga: | Frontal |
Dimensiones
| Alto: | 99 cm |
| Ancho: | 138.6 cm |
| Profundo: | 77 cm |
Detalles
| Espacio: | Cuarto De Lavado |
Ficha Técnica
| Capacidad: | Lavado 25 Kg / Secado 20 Kg |
| Tipo de Conexión: | Eléctrica |
| Fuente de Alimentación: | 110 V |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.