Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Lego
Lego Harry Potter, Bosque Prohibido: El Engaño de Umbridge
No disponible
Puntos palacio
Obtén 75 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Lego Harry Potter, Bosque Prohibido: El Engaño de Umbridge; ¿Podrás engañar a Dolores Umbridge para que se interne en el Bosque Prohibido en compañía de Harry y Hermione? Allí se encuentra un árbol mágico que se abre, en cuyo interior descubrirás interesantes objetos: una linterna, un hueso y una pierna de pavo. Cuando se aproximan dos centauros, Umbridge los inmoviliza usando un poderoso hechizo. Después aparece en escena Grawp, el gigante, quien toma en su mano a Umbridge y la entrega a los centauros, que la llevan prisionera. ¿Podrás encontrar la manera de salir de este tenebroso lugar?
Especificaciones
| Incluye: | 253 Piezas. |
| Licenciatario: | LEGO |
| Tipo Sets de Juego: | Aventura |
| Tipo de Juguete: | Sets de Juego |
Dimensiones
| Alto: | 2800 cm |
| Ancho: | 2380 cm |
| Profundo: | 3250 cm |
Detalles
| Colección: | LEGO Harry Potter |
| Edad Recomendada: | 8+ |
| Género: | Niños |
Materiales
| Material: | Plástico. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.