Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Le Creuset
Termo para alimentos On The Go azul
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 70 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Termo para alimentos Le Creuset On The Go elaborado en acero inoxidable color azul con diseño liso; El termo para llevar Le Creuset On The Go en color azul (500 ml) combina a la perfección funcionalidad y diseño elegante, convirtiéndolo en un compañero esencial para comidas fuera de casa. Su aislamiento al vacío de doble pared, reforzado con una capa de cobre, garantiza que tus alimentos se mantengan calientes o fríos durante largos periodos, mientras que el exterior anti condensación mantiene tus manos secas.
Especificaciones
| Tipo de Utensilios: | Varios |
Dimensiones
| Alto: | 12.4 cm |
| Ancho: | 10.7 cm |
| Profundo: | 10.7 cm |
Detalles
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Espacio: | Genérico |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 500 ml |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.