Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Lalique
Portavela Anemones en cristal
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 459 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Portavela Lalique Anemones elaborada en cristal; Entre las flores, la anémona, símbolo de pureza e inocencia, inspiró especialmente a René Lalique, que luego convirtió en la pieza central de muchas joyas y objetos decorativos. En 1912, diseñó un jarrón con un motivo de anémona en vidrio patinado azul, modelado en "cire perdue". Con la colección Anemone, Lalique ofrece una nueva visión de esta creación transfigurada en jarrones disponibles en varios tamaños y colores, cuencos, frascos de perfume y votivos.
Especificaciones
| Tipo de Decoración: | Portavela |
Dimensiones
| Alto: | 8.2 cm |
| Ancho: | 7.5 cm |
| Profundo: | 7.5 cm |
Detalles
| Colección: | Artículos De Mesa |
| Estilo: | Clásico |
| Espacio: | Genérico |
Materiales
| Material: | Cristal. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.