Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
LA COMPAÑÍA DEL VINO
Vino tinto merlot Gabriel, México, 750 ml
Quedan pocos
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 113 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Vino tinto merlot Gabriel, México; Cenar con Gabriel convierte una comida sencilla en verdadera haute cuisine. Nuestro mezcla de Cabernet Sauvignon, Merlot & Malbec à la Bordeaux no solamente acompaña experiencias culinarias, sino también ayuda a darle sentido a la vida. Con notas aromáticas a moca, vainilla, caramelo, cereza y frambuesa, tiene un sabor seco y afrutado en boca que es fresco y suave, oscuro y delicioso. "EL ABUSO EN EL CONSUMO DE ESTE PRODUCTO ES NOCIVO PARA LA SALUD" EVITE EL EXCESO. En este artículo no es posible realizar devoluciones ni cambios. ¡Gracias por tu comprensión!
Especificaciones
| Barrica: | Si |
| Cuerpo (Ligero, Medio, Alto): | Medio |
| Región: | Valle de Guadalupe |
| Temperatura: | 16 - 18 °C |
| Tipo de Uva: | Merlot |
| Tipo de Vino: | Tinto |
Dimensiones
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 0.15 cm |
Notas de Cata
| Atributos de Boca: | Acidez balanceada y duradera con taninos redondeados y un largo y placentero retrogusto. |
| Atributos de Vista: | Rojo intenso con tonos morados. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.