¡Solo en línea! 50% adicional en monedas pagando con tu Tarjeta Palacio
Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
La Casa de la Educadora
Juego de Mesa Taco Globo Dulce Fiesta Pizza Blue Orange
Quedan pocos
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 14 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
El Juego de Mesa Taco, Globo, Dulce, Fiesta, Pizza de Blue Orange es una versión especial del clásico de rapidez y reflejos, donde los jugadores deben decir la palabra correcta y golpear el mazo en el momento indicado. Contiene exactamente 64 cartas ilustradas, incluyendo cartas temáticas de dulces, globos y pizza, además de 3 cartas especiales (Pollito, Ajolote y Piñata) que añaden gestos y acciones divertidas durante la partida, junto con un reglamento sencillo. Favorece habilidades como la concentración, la agilidad mental, la coordinación y la interacción social. Las rondas duran entre 1 y 2 minutos, y una partida completa se extiende de 10 a 20 minutos, ideal para grupos de 2 a 8 jugadores. La edad recomendada es a partir de 7 años, lo que lo convierte en un juego dinámico y perfecto para reuniones familiares o con amigos.
Especificaciones
| Incluye: | 64 cartas ilustradas, incluyendo cartas temáticas de dulces, globos y pizza, además de 3 cartas especiales (Pollito, Ajolote y Piñata) |
| Tipo de Juguete: | Juegos De Mesa |
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 34 cm |
| Profundo: | 19 cm |
Detalles
| Colección: | FAMILIA TACO GATO |
| Edad Recomendada: | 7+ |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Estilo: | Clásico |
| Espacio: | Entretenimiento |
Materiales
| Material: | Cartón |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
PAYPAL NOCHES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.