Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Kluft By Spring Air
Colchón Balmoral Queen Size
No disponible
Puntos palacio
Obtén 21,920 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Kluft By Spring Air Balmoral Queen Size; cuenta con un sistema de descanso orto foam, el cual le brinda la mejor opción de descanso ya que es un colchón sin resortes y tiene un sistema inteligente de acojinamientos de memory foam, látex y gel, que se amoldarán a su cuerpo permitiendo un mejor descanso ya que reduce lo puntos de presión al dormir y permite el flujo del aire brindando mayor frescura. Se recomienda rotar cada 6 meses y colocar el colchón en un box Spring Air.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 33 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 150 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Poliuretano |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Ortofoam |
Materiales
| Material: | Tela tejido de punto, Memory Foam, Gel, látex |
Jueves_Puntos_Doble
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.