Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
KitchenAid
Procesador de alimentos KFP0919LCU 2 velocidades plateado
Disponible
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 258 Puntos Palacio con esta compra. Además, en compras de $6,000 o más obtén dobles puntos.
Descripción de producto
Procesador de alimentos KitchenAid de dos velocidades color plateado elaborado en plástico; Fácil de usar, limpiar y almacenar. Este procesador de alimentos de 9 tazas presenta un diseño innovador con un conjunto de tazón de un clic, sin torsión y una tapa con seguro que es muy fácil de usar y limpiar. La cuchilla y el disco encajan dentro del tazón para facilitar el almacenamiento.
Especificaciones
| Incluye: | 1 Tazón de trabajo de 9 tazas, 1 Tapa, 1 Cuchilla multiuso, 1 Disco reversible para rebanar/triturar medio, 1 Disco rebanador grueso. |
Dimensiones
| Alto: | 38.9 cm |
| Ancho: | 24.5 cm |
| Profundo: | 19.9 cm |
Detalles
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 2.1 L (9 tazas) |
| Velocidades/Niveles: | 2 |
| Potencia: | 250W |
| Fuente de Alimentación: | 120 V |
Materiales
| Material: | Plástico. |
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.