Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
KitchenAid
Licuadora Pure Power 10 Velocidades
Disponible
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 296 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Licuadora KitchenAid Pure Power; Equipada con un potente motor de 1700 watts de potencia pico, esta licuadora te ofrece la durabilidad y el rendimiento que esperas para preparar infinidad de recetas con texturas perfectas. Su resistente vaso de Tritan de 2 litros de capacidad, libre de BPA, es ideal para licuar alimentos calientes directamente del horno. Sus resistentes cuchillas asimétricas de 360° son de acero inoxidable y giran en múltiples ángulos, llevando el hielo hacia el centro y licuando incluso los ingredientes más difíciles.
Especificaciones
| Incluye: | Jarra de Tritan de 2 Litros, Tapa segura y ventilada. |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Ancho: | 19.01 cm |
| Profundo: | 19.6 cm |
Detalles
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 2 L |
| Velocidades/Niveles: | 10 |
| Potencia: | 1700 W |
| Fuente de Alimentación: | - |
Materiales
| Tipo de Vaso | Plástico |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.