Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
KitchenAid
Batidora de pedestal 4.7 L con 10 velocidades Porcelain
Disponible
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 945 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Batidora de pedestal KitchenAid, elaborada en aleación de metales; La Batidora Artisan de KitchenAid tiene el tamaño perfecto 4.7 L para 9 tazas de harina, incluye los accesorios básicos que necesitas para tener éxito en la cocina. Cuentan con un centro de conexión de aditamentos para convertirla en un centro culinario, podrás crear todas las recetas que puedas imaginar gracias a sus múltiples usos, tiene acción planetaria de 59 puntos de contacto lo que brinda un batido perfecto para que tus platillos tengan un resultado profesional y delicioso.
Especificaciones
| Incluye: | Tazón 5 Qt, Gancho para Amasar, Batidor plano, Protector de Vertido, Batidor de 6 Alambres. |
| Garantía con Proveedor: | 1 Año |
Dimensiones
| Alto: | 35.6 cm |
| Ancho: | 23.5 cm |
| Profundo: | 36.2 cm |
Detalles
| Colección: | EDCOCINA |
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 4.7 L |
| Velocidades/Niveles: | 10 |
| Fuente de Alimentación: | 110 V |
Materiales
| Material: | Aleación de metales. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.