Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Kipling
Mochila escolar Anto S gris Niño
Disponible
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 308 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila escolar Kipling modelo Anto S elaborada en material textil de color gris con diseño estampado, compartimento principal con solapa, asa suave superior, correas ajustables y bolsillos frontales.
Dimensiones
| Alto: | 34 cm |
| Ancho: | 34 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Colección: | Anto S |
| Género: | Niños |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Textil. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.