Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Kipling
Mochila City Pack Mini Niña
Quedan pocos
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 305 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila Kipling City Pack Mini elaborada en nylon color azul con diseño liso, asa superior de mano, correas ajustables para hombros, compartimento principal de solapa con cierre de cremallera, logotipo al frente y tag característico de la marca; Descubre la mochila Kipling, el equilibrio ideal entre estilo urbano y funcionalidad. Confeccionada en materiales ligeros y resistentes, ofrece múltiples compartimentos para organizar tus esenciales con facilidad. Perfecta para la escuela, oficina o viajes, añade un toque moderno a tu rutina diaria.
Dimensiones
| Alto: | 29 cm |
| Ancho: | 27 cm |
| Profundo: | 14 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Colección: | City Pack Mini |
| Género: | Niñas |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 4 |
Materiales
| Material: | Nylon |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.