Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Kipling
Bolsa satchel gris Mini Defea lisa Niña
Quedan pocos
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 245 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Kipling tipo satchel Mini Defea elaborada en nylon color gris con diseño liso, doble asa superior, correa ajustable desmontable, compartimento principal con cierre de cremallera, logotipo al frente y tag característico de la marca; Descubre la bolsa Kipling, el equilibrio perfecto entre funcionalidad y estilo. Diseñada con materiales resistentes y ligeros, es ideal para acompañarte en tu día a día. Su diseño moderno y compartimentos prácticos te permiten organizar tus esenciales con facilidad, sin perder el toque urbano y versátil que define tu look.
Dimensiones
| Alto: | 18 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Satchel |
| Colección: | Defea Mini |
| Género: | Niñas |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Nylon |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.