Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Hugo
Mochila Quantic Hombre
Disponible
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Vigencia del 14 al 20 de Mayo
Puntos palacio
Obtén 570 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila Hugo Quantic elaborada en poliéster reciclado color negro con diseño liso, asa superior de mano, compartimento principal con cierre de cremallera, correas ajustables para hombros y nombre de la marca metalizado en relieve al frente; Lleva tu estilo al siguiente nivel con la mochila de Hugo. Su diseño contemporáneo y estructura funcional ofrecen el espacio ideal para organizar tus esenciales. Perfecta para la oficina, la universidad o viajes cortos con un look urbano y sofisticado.
Dimensiones
| Alto: | 43 cm |
| Ancho: | 29.5 cm |
| Profundo: | 17 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 4 |
Materiales
| Material: | Poliéster reciclado |
15% en la compra mínima de $5,000 en la marca HUGO.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.