Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Hugo
Bolso crossbody negro Quantic liso Hombre
Disponible
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Vigencia del 14 al 20 de Mayo
Puntos palacio
Obtén 330 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolso Hugo tipo crossbody Quantic elaborado en poliéster reciclado color negro con diseño liso, correa ajustable desmontable, compartimento principal con cierre de cremallera y nombre de la marca metalizado en relieve al frente; El bolso de HUGO refleja la esencia urbana de la marca. Con compartimentos funcionales y un diseño actual, es perfecto para acompañarte al trabajo, viajes cortos o actividades diarias con comodidad y actitud.
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 15.5 cm |
| Profundo: | 5.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Poliéster reciclado |
15% en la compra mínima de $5,000 en la marca HUGO.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.