Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Huawei
Smartwatch Huawei Watch GT Runner 2 Unisex
Disponible
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Banorte*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Banorte.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 675 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Entrega a partir del 18 de abril.
Smartwatch Huawei con caja y bisel en titanio de grado aeroespacial y polímero reforzado con fibra, extensible tipo correa en silicón, y carátula redonda. Es el smartwatch diseñado para llevar el rendimiento deportivo al siguiente nivel, especialmente para corredores que buscan precisión, ligereza y entrenamiento inteligente en un solo dispositivo.Equipado con una innovadora antena flotante 3D, ofrece un posicionamiento ultra preciso para medir distancia, ritmo y rutas con gran exactitud, incluso en entornos urbanos complejos. Su Modo Maratón Inteligente integra planes de entrenamiento personalizados y guía en tiempo real, ayudándote a mejorar tu desempeño y alcanzar nuevas metas.Su diseño ultraligero con caja de titanio de grado aeroespacial y correa transpirable HUAWEI AirDry garantiza comodidad durante entrenamientos prolongados, mientras que su pantalla AMOLED de alta luminosidad brinda visibilidad óptima en exteriores.Además, incorpora gestión integral de la salud, incluyendo ECG, monitoreo de frecuencia cardíaca, variabilidad (VFC) y otras métricas avanzadas, complementando tu entrenamiento con información clave sobre tu bienestar.Con una batería de larga duración que alcanza hasta 32 horas de uso continuo con GPS activo, este reloj está listo para acompañarte en cada reto, sin interrupciones.Compatible con Android y iOS, el HUAWEI WATCH GT Runner 2 combina tecnología avanzada, diseño premium y herramientas profesionales para ofrecer una experiencia completa tanto en el deporte como en el día a día.
Especificaciones
| Resistente al Agua: | 50 M (5 Atm) |
| Incluye: | Smartwatch, cable de carga magnético, guía rápida |
| Extensible: | Silicón |
Dimensiones
| Alto: | 43.5 cm |
| Ancho: | 43.5 cm |
| Profundo: | 10.7 cm |
Detalles
| Colección: | Huawei Watch GT Series |
| Género: | Unisex |
| Estilo: | Deportivo |
Ficha Técnica
| Display: | Pantalla AMOLED 1.32" |
Materiales
| Material: | Titanio de grado aeroespacial, Polímero reforzado con fibra, Correa de silicona |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.