Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Hoka
Set 3 Calcetines sólido Unisex
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 130 Puntos Palacio con esta compra. Además, en compras de $6,000 o más obtén dobles puntos.
Descripción de producto
Set 3 Calcetines Hoka en tejido de punto con diseño sólido y borde superior acanalado; Diseñados para ofrecer comodidad, soporte y rendimiento en cada entrenamiento. Este paquete de 3 pares está fabricado con tejidos técnicos de alta calidad que proporcionan excelente transpirabilidad y control de humedad, manteniendo los pies secos y frescos durante la carrera. Brinda protección óptima en el tobillo sin limitar el movimiento. Incorporan ajuste ergonómico, banda de soporte en el empeine y zonas reforzadas en talón y punta para mayor durabilidad y confort. Ideales para running, entrenamientos diarios y actividades de alto rendimiento, combinan funcionalidad, resistencia y estilo en un solo pack.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
| Empaque: | Multipack |
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Deportiva |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Sólido |
Materiales
| Composición: | 36% Polyester, 32% Nylon, 27% Algodón, 5% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.