Compra $15,000 o más en pantallas Hisense con tu Tarjeta Palacio, registra tu compra y participa por UN BOLETO INDIVIDUAL AL MUNDIAL
Vigencia: Abril 16 a Mayo 31
Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Hisense
Pantalla 55 Pulgadas Plana QLED 4K 55S7SG
Disponible
Puntos palacio
Obtén 2,470 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalla Hisense 55 Pulgadas Plana 55S7SG 4K, combina estilo y rendimiento en un formato pensado para integrarse a tu espacio como una obra de arte. Su diseño con marco tipo cuadro aporta una presencia elegante en la pared, transformando la pantalla en parte de la decoración sin perder la funcionalidad audiovisual. La tecnología Quantum Dot en 4K reproduce colores más intensos y transiciones más realistas en películas, series y deportes. Esta pantalla ofrece frecuencia nativa de 144 Hz, compatibilidad con VRR y ALLM, y AMD FreeSync Premium para una experiencia más fluida en juegos y contenido de acción. El procesamiento con AI SR y AIPQ analiza cada escena para ajustar automáticamente la nitidez, el contraste y el color según el tipo de contenido que estés viendo. En sonido, integra un sistema 2.0.2 con DTS Virtual X, además de estar tuned by Devialet, que aporta mayor sensación de espacialidad y detalle en diálogos y efectos. Sobre la plataforma Google TV, accedes a tus apps favoritas, funciones de voz y conectividad con el resto de tus dispositivos inteligentes. Explora más tamaños de la serie Canvas TV S7SG para elegir la que se adapte mejor a tu espacio y estilo.
Especificaciones
| Incluye: | Base, Marco, Control Remoto y Cable de Alimentación de Corriente |
Dimensiones
| Alto: | 72.8 cm |
| Ancho: | 125 cm |
| Profundo: | 3.4 cm |
Detalles
| Colección: | QLED |
Ficha Técnica
| Pantalla: | Plana |
| Tecnología: | QLED |
| Pulgadas Display: | 55" |
| Fuente de Alimentación: | Corriente Alterna |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.