Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Herschel Supply Co
Bolsa crossbody multicolor Heritage estampada Niña
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 85 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Herschel Supply & Co. tipo crossbody Heritage elaborada en poliéster reciclado multicolor con diseño estampado, asa superior de mano, compartimento principal con cierre de cremallera, etiqueta de la marca al frente y correas ajustables; Es una bolsa cruzada diseñada para niñas, combinando el estilo clásico del modelo heritage con funcionalidad, ligereza y comodidad. Ideal para escuela, salidas cortas o actividades diarias, esta crossbody permite llevar objetos esenciales de manera segura y organizada, manteniendo todo al alcance de los más pequeños. Fabricada con materiales duraderos de alta calidad, incorpora un compartimento principal con zipper, y un asa ajustable de cinta suave que permite llevarla de forma cómoda cruzada o al hombro. Su interior es fácil de limpiar, y el diseño cuenta con el parche Herschel moldeado, añadiendo un toque distintivo y auténtico.es la opción perfecta para niños que necesitan una bolsa práctica, resistente y estilosa, fácil de llevar y con el diseño clásico de Herschel.
Dimensiones
| Alto: | 17.5 cm |
| Tamaño: | DIMENSIONES: 17.5 cm (Alto) x 14 cm (Ancho) x 6 cm (Profundidad) VOLUMEN: 2 L |
| Ancho: | 14 cm |
| Profundo: | 6 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Niñas |
| Diseño: | Estampado |
| Estilo: | Moderno |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Poliéster reciclado |
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en agosto de 2026.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
PAYPAL NOCHES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.