Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| 1. Medida | 2. Talla | Talla Genérica |
|---|---|---|
| 14 cm | 16 cm | XXS |
| 15 cm | 17 cm | XS |
| 16 cm | 18 cm | S |
| 17 cm | 19 cm | S |
| 18 cm | 20 cm | M |
| 19 cm | 21 cm | L |
| 20 cm | 22 cm | XL |
Guess
Pulsera Just Guess Mujer
No disponible
Color:
PLATATalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 150 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pulsera Guess de la colección Just Guess, elaborada en acero inoxidable con charms de la marca, incrustaciones de cristal y broche de mosquetón; ¿Quieres lucir a la moda y destacar tu estilo en cualquier ocasión? Entonces esta hermosa pulsera no puede faltar en tu joyero. Esta fabulosa pulsera está elaborada en acero inoxidable, lo que la hace resistente y duradera, perfecta para acompañarte en tus aventuras diarias.<lt/>br<gt/><lt/>br<gt/>• Longitud ajustable de 14.6 a 18.4 cm.
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 15 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Fantas�a |
| Broche: | Mosquetón |
| Colección: | Just Guess |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Acero |
| Tipo de Piedra: | Cristal |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.