Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Guess
Playera de cuello redondo con manga corta y bordado Niño
$590.00
Quedan pocos
Meses Sin Intereses
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
7
8
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 59 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Guess de corte recto en tejido de punto con diseño bordado al frente, cuello redondo y manga corta; Renueva tu guardarropa con la playera Guess, una prenda básica con carácter icónico. Su diseño contemporáneo y textura ligera brindan confort y frescura, perfecta para crear looks relajados con un toque distintivo de moda.
SKU:
45108631
Model:
L6RI15K8HM4-JBLK-038
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera de cuello redondo con manga corta y bordado Niño