Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Gerard Darel
Bolsa Tote Lady GD Mujer
Quedan pocos
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 695 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Gerard Darel tote Lady GD elaborada en piel, diseño liso, compartimento principal y asa de mano. El LADY GD es una reinterpretación moderna de nuestro icónico bolso de mano. Una forma actual que se distingue por las iniciales GD cosidas en relieve, que añaden un toque distintivo de elegancia. La piel de ante tiene un tacto sedoso y un muaré, lo que aporta textura y carácter al producto. Bolsa de vagabundo. Con asas de mano / hombro. Drop de 29 cm. Bolsillo plano interior cerrado con botón a presión. Ribete de piel de vacuno lisa en la correa bajo el hombro.
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 3.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 100 % Piel gamuza. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.