Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Gandhi
Miguel Ángel
No disponible
Promociones
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 40 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Gilles Néret, "Miguel Ángel"; Michelangelo di Lodovico Buonarroti Simoni (1475-1564), nacido en Italia, fue un hombre renacentista atormentado, de talento prodigioso y temeroso de Dios. Sus múltiples logros en pintura, escultura, arquitectura, poesía e ingeniería combinaron cuerpo, espíritu y Dios en obras maestras visionarias que cambiaron la historia del arte para siempre. El famoso biógrafo Giorgio Vasari lo consideró la cumbre del Renacimiento. Sus contemporáneos lo llamaban simplemente "Il Divino" ("el divino").
Especificaciones
| Número de Páginas: | 96 |
| Idioma: | Inglés |
| Editorial: | Taschen |
Dimensiones
| Alto: | 16 cm |
| Ancho: | 4 cm |
| Profundo: | 16 cm |
Detalles
| Género: | Arte Y Recreación |
| Espacio: | Genérico |
Ficha Técnica
| Autor: | Gilles Néret |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.