Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Gandhi
Libreta Classic roja, 192 hojas lisas
No disponible
Promociones
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 41 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Libreta Moleskine de la colección "Classic" elaborada en papel color marfil, pasta blanda color rojo, 192 hojas lisas y elástico a tono en costado. Toma notas, anota tus tareas pendientes y plasma tus reflexiones en las páginas color marfil inspiradas en el legendario cuaderno original. Su diseño incluye un cierre elástico para proteger tu privacidad y una cinta para que puedas indicar el punto en el que te has quedado. El bolsillo expandible de la parte posterior te ofrece espacio para notas, postales y recuerdos que vayas recopilando por el camino.
Especificaciones
| Idioma: | No Aplica |
| Editorial: | Moleskine |
Dimensiones
| Alto: | 14 cm |
| Ancho: | 9 cm |
| Profundo: | 1 cm |
Detalles
| Género: | Interés General |
Ficha Técnica
| Autor: | Moleskine |
Materiales
| Material: | Papel de 70 gramos libre de ácido. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.