Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Ferragamo
Maletín Hombre
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 5,560 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Nuevo maletín con triple funcionalidad, gracias a su diseño con solapa y a su resistente piel martillada con acabado ultrarresistente. La estructura cuenta con fuelles laterales, solapa frontal y bolsillo plano trasero para garantizar capacidad y practicidad. Se puede llevar como mochila, utilizando las correas con mosquetones; como bolso bandolera, gracias a la correa ajustable; o como maletín clásico, llevándolo en la mano. La correa de cuero de la parte trasera también permite engancharlo al trolley, lo que lo convierte en el compañero ideal para los viajes y la vida cotidiana. Alto 27 cm, Ancho 35 cm, Profundo 14 cm.
Dimensiones
| Alto: | 27 cm |
| Ancho: | 35 cm |
| Profundo: | 14 cm |
Detalles
| Silueta: | Maletín |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Sólido |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel martillada |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.