Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Ferragamo
Bolsa Double Gancini Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 6,280 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Gestos expertos y una rara maestría en el trabajo de la piel dan vida a esta versión mini de la bolsa Double Gancini. Los paneles de cintas de piel se entrelazan meticulosamente para obtener un patrón Paglia di Vienna, sin forro interior para un efecto transparente. La estructura se completa con bordes ligeramente tridimensionales, con ranuras internas para tarjetas y laterales de piel lisa para una funcionalidad perfecta. Se lleva al hombro o cruzado gracias a la correa pasante con hebilla ajustable. Alto 17 cm, Ancho 21.5 cm, Profundo 7 cm. Medida correa: 50 cm.
Dimensiones
| Alto: | 17 cm |
| Ancho: | 21.5 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Microdiseño |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Piel de becerro trenzada |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.