Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Sudadera Hombre
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 550 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Emporio Armani de corte regular en tejido de punto con diseño estampado al frente, cuello redondo, manga larga y bordes acanalados; Una prenda versátil y cómoda, ideal para un look relajado pero cuidado. Su textura suave y compacta ofrece un ajuste impecable, adaptándose perfectamente a la silueta. Una prenda esencial para tu armario contemporáneo, perfecta para realzar tu estilo diario. El modelo está usando talla M.
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 76% Algodón, 18% Polyester, 6% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.