Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Sudadera con cierre Hombre
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 730 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Emporio Armani de corte regular en tejido de punto con diseño estampado en jacquard, cuello alto, cierre de cremallera, bolsillos al frente y manga larga; Además, el acabado en interlock de algodón, una textura de trama trenzada que recuerda el aspecto del punto, crea un efecto nido de abeja muy suave y elástico. El denso estampado de letras en tejido jacquard completa la prenda con un toque de distinción. La prenda forma parte de la selección Essentials, la propuesta de Emporio Armani que se consolida como una declaración de estilo atemporal: una colección continuista, depurada en las formas y estudiada para un armario adaptado a casi cualquier época del año. El modelo está usando talla M.
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Colección: | Mas Vendido en Tiendas |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 46% Algodón, 46% Lyocell, 8% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.