Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Sudadera con cierre Hombre
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 730 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Emporio Armani de corte regular en tejido de punto con diseño estampado en jacquard, cuello alto, cierre de cremallera, bolsillos al frente y manga larga; La sudadera Emporio Armani fusiona elegancia contemporánea y comodidad. Confeccionada con materiales de alta calidad, ofrece un ajuste moderno ideal para el uso diario. Una prenda versátil que eleva looks casuales con el estilo distintivo de la marca. El modelo está usando talla M.
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 48% Algodón, 46% Lyocell, 6% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.