Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Playera de cuello redondo con manga corta lisa Niña
$1,700.00
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
6 M
12 M
24 M
36 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 170 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Emporio Armani de corte regular en tejido de punto con diseño liso, logotipo al frente, cuello redondo y manga corta; La playera Emporio Armani combina diseño contemporáneo y confort excepcional. Confeccionada en materiales de alta calidad, ofrece un ajuste cómodo y un acabado sofisticado que eleva cualquier look casual con el estilo inconfundible de la marca.
SKU:
45102284
Model:
EB000419AF15013M0134
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera de cuello redondo con manga corta lisa Niña