Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Playera de cuello redondo con manga corta estampada Niño
$1,800.00
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
12
14
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 180 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Emporio Armani de corte recto en tejido de punto con diseño estampado al frente, cuello redondo y manga corta; La playera Emporio Armani destaca por su versatilidad y acabado impecable. Una prenda básica elevada, pensada para ofrecer frescura, suavidad y una estética moderna y refinada.
SKU:
45102239
Model:
EB000421AF15013M0134-39
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera de cuello redondo con manga corta estampada Niño