Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Playera de cuello redondo con manga corta estampada Bebé
$1,700.00
Color:
AZUL MARINO
AZUL MARINO
Talla
6 M
12 M
24 M
36 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 170 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Emporio Armani de corte recto en tejido de punto con diseño estampado al frente, cuello redondo, manga corta y cierre de botones a tono en espalda; Sofisticación y confort definen a la playera Emporio Armani. Perfecta para el uso diario, combina diseño moderno y calidad superior para crear atuendos casuales con un sello de lujo.
SKU:
45102289
Model:
EB000419AF15013MB250
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Bebés Niñas |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera de cuello redondo con manga corta estampada Bebé