Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
Europa
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cintura |
|---|---|
| 28 | 71 |
| 30 | 76 |
| 32 | 81 |
| 34 | 86 |
| 36 | 91 |
| 38 | 96 |
| 40 | 101.6 |
| 42 | 106.7 |
| Talla | Cintura |
|---|---|
| 28 | 28 |
| 30 | 30 |
| 32 | 32 |
| 34 | 34 |
| 36 | 36 |
| 38 | 38 |
| 40 | 40 |
| 42 | 42 |
Emporio Armani
Pants estampado Hombre
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 670 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pants Emporio Armani de corte jogger en tejido de punto con diseño estampado y pretina elástica; Además, el acabado interlock tiene una textura tejida que imita el jersey y crea un efecto panal, lo que los hace muy flexibles y elásticos. El denso estampado de letras en jacquard completa la prenda con distinción. Esta prenda pertenece a la colección Essentials, la propuesta de Emporio Armani que siempre ha sido una declaración de estilo: una colección continua con formas limpias y bien diseñadas para un armario que se adapta a las exigencias de cualquier temporada. El modelo está usando talla M.
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Jogger |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 46% Algodón, 46% Lyocell, 8% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.