Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
USA
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Jeans slim Hombre
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 590 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Jeans Emporio Armani de corte slim con diseño jaspeado, pespuntes a contraste, botón y bolsillos a los costados.
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Tiro: | Mid Rise |
| Corte: | Slim |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Jaspeado |
Materiales
| Composición: | 98% Algodón, 2% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.