Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Dolce & Gabbana
Plato bajo Leopardo pintado
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 790 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Plato bajo Dolce&Gabbana Leopardo elaborado en porcelana multicolor con diseño pintado; Adornado con el motivo de Leopardo, desde siempre una constante del ADN de Dolce&Gabbana, el plato bajo de porcelana refleja un carácter fuerte y un encanto atemporal. Diseñado para quien desea expresar la propia personalidad a través de una "mise en place" impactante, este plato bajo, inspirado en un estampado de fular de archivo, está adornado con detalles en ligero relieve mediante la aplicación de un sobresmalte transparente con pincel: un homenaje a la exquisita artesanía italiana. Gracias a la técnica de producción seleccionada, el bajoplato resulta extremadamente resistente a arañazos y abrasiones. Decorado también en la parte posterior, presenta un elegante diseño coup.
Especificaciones
| Tipo: | Otros |
| Tipo Sets de Juego: | Otros |
Dimensiones
| Alto: | 3 cm |
| Ancho: | 31 cm |
| Profundo: | 31 cm |
Detalles
| Colección: | LEOPARDO |
| Diseño: | Fantasía |
| Espacio: | Cocina |
Materiales
| Material: | Porcelana |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.