Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Diesel
Bolsa Tote Charm Deslavada Mujer
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,459 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Diesel Tote Charm elaborada en denim, diseño deslavado, correa ajustable para hombro, compartimento principal de cremallera; Esta bolsa de compra para mujeres es un práctico y organizado carry-all, lo suficientemente espacioso para un portátil de 13″. Cuenta con tres compartimentos internos, incluido uno asegurado con cremallera, y está hecho de denim azul tratado con acolchado en rombos de costuras en color tabaco, una de las texturas más reconocibles de Diesel. Las largas asas de cadena brillan con dijes de letras del logotipo adornados con cristales, mientras que una correa acolchada te permite llevarlo cómodamente bajo el brazo. Medida: 31 x 12 x 40 cm.
Dimensiones
| Alto: | 31 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 12 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Deslavado |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Denim |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.