Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Diesel
Bolsa Shoulder Charm deslavada Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,369 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Diesel Shoulder Charm elaborada en denim, diseño deslavado, doble asa, correa ajustable y removible para hombro, compartimento principal de solapa; Esta bolsa de mano para mujer está hecho de denim negro acolchado con un acabado tratado. Al abrir la solapa de la parte delantera se encuentra un solo compartimento con un bolsillo interno con cremallera. El bolso presenta un asa de denim suave y una correa más larga de denim y de cadena de metal plateado mate, adornada con colgantes de letras Diesel con piedras que pueden colocarse sobre la parte delantera. La cadena se puede usar también como pulsera. Medida: 20 x 11 x 27 cm.
Dimensiones
| Alto: | 27 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 11 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Deslavado |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Denim |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.