Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Diesel
Bolsa Hobo Grab Deslavada Mujer
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 949 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Diesel Hobo Grab elaborada en denim, diseño deslavado, correa ajustable para hombro, compartimento principal de cremallera; Esta bolsa pequeña para mujer se caracteriza por una silueta hobo desenfadada. Fruncido a lo largo de la cremallera para un efecto arrugado, está confeccionado en denim azul lavado. El innovador asa, inspirada en un cinturón y adornada con una pinza para el cabello, es un detalle distintivo de este modelo. El asa se prolonga en una correa colgante, que muestra una D Oval 3D en la punta. Llévalo por el asa superior o al hombro. Medida: 26 x 10 x 30 cm.
Dimensiones
| Alto: | 26 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Hobo |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Deslavado |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Denim |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.