Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Diesel
Bolsa Crossbody Play XS liso Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 789 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Diesel de tipo crossbody elaborada en materiales reciclados con diseño liso y acabado acharolado. Una iteración compacta de la icónica silueta Play, esta pequeña bolsa se define por las mismas curvas inspiradas en el controlador de videojuegos. Fabricada utilizando un porcentaje de materiales reciclados de menor impacto, es ultra elegante y brillante, con una placa Oval D tonal en la solapa. Retira la correa delgada para usarlo como un bolso de mano.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 21 cm |
| Profundo: | 6.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Materiales reciclados |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.