Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Diesel
Bolsa Crossbody 1DR Dome XS liso Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 949 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Diesel de tipo crossbody elaborada en cuero con diseño liso, acabado acharolado, asa en parte superior, correa de hombro desmontable y compartimiento principal con cremallera. Esta mini bandolera para mujer es una versión más delgada pero completamente funcional de la bolsa de bolos 'Dome' evolucionado del icónico 1DR. Presenta una correa ajustable y asas superiores enrolladas, está confeccionada en suave cuero napa de origen responsable en una forma curva con bordes pintados. El compartimento con cremallera, lo suficientemente espacioso para tu teléfono, tarjetero, llaves y pintalabios, se abre ampliamente, con fuelles laterales que mantienen todo seguro. La bolsa está terminada con un logotipo Oval D en relieve, al frente y llamativo.
Dimensiones
| Alto: | 13 cm |
| Ancho: | 18.5 cm |
| Profundo: | 4 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Cuero |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.